Шпатлевка проемов и откосов в Звенигороде и Московской обл

  • 21.06.2016
  • Просмотров: 1157
Шпатлевка проемов и откосов в Звенигороде и Московской обл

Штукатурка откосов в Звенигороде и Московской области

От аккуратности и тщательности выполнения этого этапа зависит качество всей последующей работы с окнами. Предварительно стены обрабатывают грунтовкой глубокого проникновения с помощью кистей и валиков.

1. Установка маяков. Их располагают вдоль внутреннего угла откоса на расстоянии 50 мм от края и закрепляют гипсом или гипсовой шпаклевкой. Замеряют длину откоса, отрезают маячок до нужной длины и устанавливают по уровню. Начинают с боковых откосов, заканчивают верхним. Маячки должны стоять строго вертикально.

2. Оформление внешних углов. Придать форму углам можно с помощью пластиковых малярных или перфорированных металлических уголков, фанерных маячков (даже самодельных). Оценивают с помощью отвеса правильность и ровность угла. Наносят небольшое количество шпаклевки, прикладывают уголок, подравнивают, убирают лишнее.

3. Приготовление штукатурной смеси. Для оформления откосов используют цементные штукатурки или другие составы. Сухую смесь засыпают в воду в соотношении, которое указано на упаковке, и тщательно замешивают строительным миксером. Чтобы смесь не успевала затвердеть, замешивают небольшими частями.

4. Штукатурка откосов. Состав накладывают шпателем средней ширины, заполняя все неровности. Широким шпателем разравнивают смесь и одновременно прижимают ее к маячкам. Выравнивают движением снизу вверх. При обработке верхнего откоса рекомендуется не доводить шпатель до самой стены, чтобы на свежей поверхности не остались лишние следы.

5. Заключительная отделка. Если использовались фанерные маячки, после подсыхания штукатурной смеси или отделяют от стен и подравнивают углы. Аккуратно заделывают углы возле верхнего откоса и зазоры между боковыми сторонам и оконной рамой. После этого стенам дают просохнуть около 2 суток.

Шпаклевка откосов

Готовую шпаклевку можно использовать сразу, сухую нужно развести водой. Откосы шпаклюют в направлении от угла к центру. За один раз накладывают слой толщиной около 1 мм и разравнивают вертикальными движениями по всей высоте откоса. После высыхания шпаклевки поверхность аккуратно зачищают мелкой наждачной бумагой. Мелкую пыль удаляют влажной губкой. Наносят 2 слой шпаклевки, дают высохнуть и шлифуют до получения абсолютно гладкой плоскости, обращая особое внимание на углы. Стыки по периметру окна и вдоль подоконника расшивают шпателем и заполняют акриловым герметиком.

Всего комментариев: 0
avatar
+7 (967) 004-44-24
г. Звенигород, мкр. Верхний Посад, ул. Депутатская дом 4, ТЦ Строитель, 2 этаж